5 онлайн курсов по декору аквариумов


Оформление аквариумов – целое искусство. Здесь важно сочетать творческий подход и твердый взгляд профессионала, чтобы создать по-настоящему уникальный и впечатляющий проект. Как это сделать? Команда агрегатора курсов Kursfinder.ru расскажет о 5 онлайн-курсах по декору аквариумов.

1. «Аквариум – это просто!»

Сайт: https://mir-za-steklom.ru/kurs

Онлайн-курс школы аквадизайна Евгении Моисеевой «Мир за стеклом». Вы узнаете, как сделать стабильный аквариум, который станет не только украшением интерьера, но и вашей гордостью. Курс подходит для новичков в аквариумистике и всех, кто мечтает стать акваскейпером.

Продолжительность обучения – 10 недель. Курс состоит из 2 модулей.

На первом вы узнаете, какое оборудование нужно купить для аквариума, как соблюдать правильный температурный режим, правильный режим освещения, какой подобрать грунт и декоративные материалы (камни и коряги). Второй модуль посвящен созданию и проработке концепции аквариума. Вы научитесь строить гармоничную композицию, выбирать аквариумных рыб и ухаживать за аквариумом. Каждый модуль включает 10 уроков. Курс представлен в формате видеоуроков, к которым вы получаете неограниченный доступ.

Возможно 3 варианта участия:

  • Базовый – доступ 2 недели, только модуль 1, общий чат WhatsApp для общения с экспертами;
  • Оптимум – бессрочный доступ, модуль 1 и 2, чат, тематические мастер-классы, возможность покупки комплектующих по оптовым ценам и заказа растений по каталогу, сертификат и диплом с оценками жюри;
  • VIP – дополнительно 3 индивидуальные онлайн-встречи и совместная разработка концепции.

Преподаватель – Евгения Моисеева (дизайнер аквариумов, призер международных конкурсов, член жюри и участник многочисленных ТВ передач).

2. «Секреты акваскейпинга»

Сайт: https://mir-za-steklom.ru/aquascaping

Онлайн-курс школы аквадизайна Евгении Моисеевой «Мир за стеклом». Вы научитесь создавать сложные и эффектные дизайны, достигать стабильных параметров воды и устойчивой и жизнеспособной биосистемы. Курс подходит для всех, кто хочет развить свои навыки, расширить художественный вкус, создавать масштабные проекты и готовиться к конкурсам.

Курс состоит из 3 модулей. На первом узнаете о типах и формах аквариумов, построении композиции (перспектива, масштаб, плавность и так далее), голландском и природном аквариумах, ивагуми, псевдоморе и других деталях. Второй модуль посвящен грунту и субстратам, выбору декоративных материалов (камни, коряги), сложному моделированию декора, выбору растений и водорослей и пр. На заключительном модуле научитесь устанавливать аквариумный комплекс, выбирать материалы и рассчитывать изготовление, подбирать оборудование, инструменты и необходимый инвентарь. Всего вас ждет 33 урока.

Занятия проводятся на закрытой платформе: получите учебно-методический комплект для выполнения домашних заданий, сможете просматривать видеоуроки, общаться с экспертами и другими учениками.

Преподаватели: Евгения Моисеева (акваскейпер, ведущий дизайнер, участница международных и призер российских конкурсов по акваскейпингу, член жюри) и Дмитрий Черносков (акваскейпер, участник и призер конкурсов, член жюри).

3. Практический курс по акваскейпингу

Сайт: https://mir-za-steklom.ru/praktika

Практический курс школы аквадизайна Евгении Моисеевой «Мир за стеклом» и студии аквариумов и террариумов «BioBox». Вас познакомят с популярными материалами для акваскейпинга, фишками и секретами профессионалов, вы сможете создать гармоничную композиции и вывести хобби на новый уровень.

Курс состоит из 5 практических занятий, на которых вы будете отрабатывать теоретические знания, полученные из видеоуроков и лекций экспертов. Ученики работают в индивидуальных песочницах с разными материалами под руководством опытного эксперта. На курсе вы выполните угловую, островную и U-образную композиции, научитесь разделять композиции на разные планы и работать с перспективой и масштабом, а также создадите сложную композицию. Обучение проходит в группах по 6 человек.

Преподаватели: Евгения Моисеева (акваскейпер, дизайнер интерьеров), Григорий Попов (основатель BioBox), Сергей Моногаров (акваскейпер) и Дмитрий Черносков (акваскейпер, участник и призер конкурсов).

4. Курс по аквариумистике

Сайт: https://www.ccel.ru/uchebnye-kursy/akvariumistika/

Курс АНО ДПО Столичный центр «Экономики и права». Включает в себя 5 блоков:

  • Начальный курс
  • Морская аквариумистика
  • Пресноводный аквариум
  • Аквариум в современном дизайне
  • Обслуживание аквариума в рабочих помещениях и дома

На начальном курсе (18 ак. часов) вы узнаете об азах оформления аквариума, подборе рыб и других животных, научитесь выбирать растения, декорировать аквариум, составлять правильные композиции и пр. Курс морской аквариумистики (20 часов) посвящен оформлению, подбору техники и оборудования для морского аквариума, выбору рыб и гидробиоктов. Курс пресноводного аквариума (20 часов) имеет аналогичную программу.

В блоке «Аквариум в современном дизайне» (6 часов) вы узнаете о месте аквариума в дизайне квартир, офисов и помещений, отделке и установке, расчете прочностных характеристик. Блок по обслуживанию аквариума (6 часов) посвящен техническим и теоретическим вопросам оформительства.

В процессе обучения вас ждут контрольные задания, ролевые игры, конкретные примеры технического оборудования и принципов обслуживания.

По окончании обучения получите диплом о профессиональной переподготовке.

5. Курс морской аквариумистики для профессионалов

Сайт: https://www.aqualogo.ru/morskaya_akvariumistika_dlya_professionalov_skidka

Продвинутый курс от учебного центра «Аква Лого», предназначенный для тех, кто работает в аквариумистике и зарабатывает на этом, а также является специалистом или руководителем профильных организаций. Узнаете о том, как содержать беспозвоночных и получите консультации по сложным системам.

Продолжительность обучения – 2 дня.

Программа разбита на 2 блока – практика содержания гидробионтов и теоретические основы и основные технологии. В первый день обучения вы изучите доставку и посадку беспозвоночных, лечение кораллов, раскармливание, ночное освещение, контроль качества воды и пр. Второй день посвящен гидрохимии, биофильтрации, удалению нитратов и фосфатов, терморегуляции, озонированию и так далее.

По окончании обучения получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Преподаватели: Константин Моршнев (главный ихтиолог) и Андрей Телегин (начальник подводной биологической службы).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх