Рейтинг сухих кормов для котят супер премиум класса


Что необходимо котенку, чтобы со временем вырасти в красивого, здорового и энергичного кота или кошку? В первую очередь, это сбалансированное питание, от которого зависит рост и развитие питомца. Именно в детстве и юности формируется скелет малыша, происходит активный рост мышечной ткани и закладывается основа будущего здоровья питомца. Основная задача каждого заботливого хозяина в этот период – обеспечить наличие в рационе котят полного набора необходимых для полноценного развития питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Все это возможно с правильно подобранным кормом. Познакомимся с 5 полезными сухими кормами для котят!

1. 1st Choice

1st Choice "Здоровый старт" - идеальная формула для начального прикорма котенка с 2 месяцев, когда он нуждается в новых источниках питания вместо материнского молока. При этом нет необходимости разделять котенка с мамой. 1st Choice для котят содержит все необходимое не только для растущего организма, но и для беременных и кормящих кошек.

Команда экспертов 1st Choice разработала хорошо сбалансированные формулы в соответствии с потребностями роста, уровня активности, физической кондиции и здоровья вашего животного.

Состав: курица, мука из мяса курицы, рис, куриный жир, гороховый протеин, сухой яичный продукт, мука из менхаден, коричневый рис, ячменная крупа, овсяная крупа, гидролизат куриной печени, мякоть свеклы, гороховая клетчатка, цельное льняное семя, рыбий жир из лосося, сушеная мякоть томата, хлорид калия, соль.

Плюсы: очень качественный состав корма по доступной цене. Небольшой размер гранул, идеальный для маленьких котят. Приятный аппетитный аромат. Канадское производство, что является еще одним его плюсом, т.к. в этой стране очень тщательно следят за производством кормов для животных. Гипоаллергенный корм действительно очень хорош, устраняет такие симптомы пищевой аллергии, как дерматит, перхоть, обильная линька. Положительно влияет на внешний вид животного, как и на его здоровье.

Минусы: продается не во всех магазинах. Обнаружена целлюлоза в составе.

2. Brit Care

В чешской супер премиального класса Brit Care для кошек есть отдельный рацион для котят под названием «Crazy I’m Kitten», с симпатичным серым котёнком на лицевой стороне упаковки. Слово Crazy переводится как «сумасшедший», и действительно, иногда котята так активно играют, что эта характеристика им подходит. Разберемся, чем состав сухого корма Brit Care Cat Crazy I'm Kitten отличается от кормов той же линейки для взрослых кошек.

Состав: дегидрированная курица, филе курицы, рис, куриный жир, рисовые отруби, сушеные яблоки, лососевое масло, куриная печень, пивные дрожжи, фруктоолигосахариды, экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera), облепиха крушиновидная.

Плюсы: основной источник протеинов — мясные ингредиенты. Корм гипоалергенный — не содержит пшеницы или кукурузы. Богат витаминами, минералами и другими полезными микроэлементами. Приятно пахнет, котята едят с удовольствием. Широко распространен, есть в большинстве зоомагазинов. Относительно невысокая демократичная цена (ниже многих аналогов). Удобная zip-застежка, которая сохраняет вкусовые качества корма. Импортное производство (Чехия).

Минусы: вероятно содержание субпродуктов. Слишком мелкие гранулы.

3. Bosch Sanabelle

Bosch Sanabelle Kitten - это сбалансированный корм для всех пород котят от немецкого производителя Bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG.

Профессиональные корма Bosch - это идеальное питание для вашего питомца, а для вас – приятное соотношение цены и непревзойденного немецкого качества.

Состав: 31% белка содержится в печени, в мясе домашней птицы, в мясной муке, в муке из лосося. В качестве источников углеводов используются рис, желтое просо и сорго. Мясо мидий – источник глюкозамина и хондроитина, которые необходимы для здоровья суставов. В качестве витаминных добавок используются черника и клюква, рыбий жир. Минеральные добавки: экстракт календулы, сухие пивные дрожжи, корень цикория. Экстракт Юкки способствует уменьшению запаха кала.

Плюсы: диетическая рецептура быстро и легко усваивается, не усложняет пищеварительный процесс. Состав с пониженным содержанием минералов снижает риск развития мочекаменной болезни. Присутствует цинк, который способствует оздоровлению шерстного покрова. Высококачественные ингредиенты легко усваиваются, обладают приятным ароматом и восхитительным вкусом. Крупные гранулы, о которые можно точить зубы. Кошкам обычно нравится.

Минусы: не уточнен антиоксидант в составе.

4. Eukanuba Cat Kitten

Корм для котят Eukanuba Cat Kitten относится к супер-премиум классу, производит его корпорация «Марс» на заводах в США, Нидерландах, России.

Состав: белки животного происхождения, злаковые, пшеничная мука, животный жир, овощные волокна, гидролизат белка.

Плюсы: сбалансированный состав, максимально приближен к натуральному. Основная часть белка - животного происхождения, в количестве 43%. Достаточное количество углеводов, благодаря злаковым: пшеница, ячмень, рис. Большое количество полезных добавок. Без искусственных красителей, ароматизаторов. Ежедневная норма, которая требуется котенку, чтобы наесться, относительно невелика, поскольку корм питателен. Это экономит ваши средства. Корм обогащен витаминами, в состав которых входят Омега 3, Омега 6, а также витамин D3. За счет этого оказывает оздоровительный эффект на шерсть животных. Поддерживает иммунный ответ перед вакцинацией. Компенсация недостающих ферментов происходит за счет правильно подобранного состава и пробиотиков.

Минусы: относительно высокая цена, которая явно не отвечает качеству состава. Не слишком разнообразный ассортимент. Нет уточнения по поводу используемого консерванта.

5. Best Dinner

Российский корм. Принадлежит к супер-премиум-классу. Потребности животных — на первом месте, исходя из них разрабатывают рационы. Компания использует новое оборудование, проводит лабораторные исследования и подбирает лучших поставщиков. В каждый корм входят мясные компоненты, травы, овощи, ягоды и фрукты, природные элементы.

Best Dinner Adult & Kitten Beef & Potato — вариант для котят. Говядина в основе рациона, ее аминокислоты полезны для растущего животного.

Состав: дегидрированное мясо 38% (птичье 30%, говяжье 8%), рис, ячмень, птичий жир, овсяные хлопья, картофель, гидролизованные мясные белки для вкуса и аромата, витамины и минералы, сухие дрожжи, лососевое масло 0,8%, юкка Шидигера, ягоды шиповника, сушеная клюква, глюкозамин, сушеный корень цикория, DL-метионин, таурин, хондроитин.

Плюсы: основной источник белка — дегидрированное мясо. Нет пшеницы и кукурузы— потенциальных аллергенов. Минералы и витаминов в оптимальной пропорции. Юкка Шидигера уменьшает запах экскрементов. Природные антиоксиданты и консерванты.

Минусы: не обнаружены.

6. Gina

Корм премиум-класса из Сербии. Соответствует международным стандартам. На каждом этапе производства продукцию проверяют. Одна из особенностей — сжиженное мясо. Благодаря нему корм усваивается на 99%.

Kitten Chicken — сухой корм в линейке, специально разработанный для котят от 4 месяцев. Аминокислоты, витамины и минералы отвечают за рост и развитие, пробиотики — пищеварительную систему, а антиоксиданты — иммунитет.

Состав: обезвоженное мясо цыплят (24%) и утки (17%), кукуруза, рис, растительные масла холодного отжима, жир куриный, стружка свеклы, дегидратированная гидролизованная печень, дрожжи, морские водоросли, экстракт юкки Шидигера, таурин.

Плюсы: мясо — основной источник белка. Достаточно минералов и витаминов. Экстракт юкки Шидигера убирает запах экскрементов. Недорогой. Продается во многих магазинах.

Минусы: кукуруза в составе — не входит в естественный рацион кошек, потенциальный аллерген. Не указаны конкретные растительные масла. Не перечислены конкретные консерванты и антиоксиданты.

7. Mr.Pet

Итальянский производитель кормов супер-премиум-класса. Привлекает к работе диетологов и ученых, выпускает на рынок одобренное ветеринарами питание. Большая часть полезных веществ остается в корме, потому что рационы готовят на пару и при низких температурах. Компания периодически тестирует упаковку, чтобы гарантировать ее целостность, сохранить питание и его аромат.

Предусмотрены варианты для котят. Например, Сбалансированный сухой корм для кошек и котят от 0 до 6 месяцев Mr.Pet супер-премиум-класса. Кошачий корм сухой с ягненком и индейкой.

Ягненок и индейка — источники белка и аминокислот, важных для роста и развития. Они гипоаллергенны, а вот курица исключена: часто вызывает аллергию. Пробиотики и жирные кислоты поддерживают нервную и пищеварительную систему. Корм с таким составом подходит для котят до года и усваивается на 95%.

Состав: свежая и дегидрированная индейка — мин. 25% (в том числе свежее охлажденное мясо индейки мин. 10%, дегидрированное мясо индейки мин. 10%, свежие субпродукты индейки (сердце, печень, желудки) мин. 5%), свежее и дегидрированное мясо ягненка — мин. 20% (в том числе свежее охлажденное мясо ягненка — мин. 10%, дегидрированное мясо ягненка — мин. 10%), свежая и дегидрированная рыба — мин. 10% (в том числе охлажденное филе лососевых рыб — мин. 6%, дегидрированное филе осетровых рыб — мин. 4%), дегидрированное цельное яйцо, сухое цельное молоко, бурый рис, геркулес, ячмень, жир индейки, жир ягненка, масло лосося, масло льняное, масло оливковое (в качестве консерванта используется витамин Е и экстракт розмарина), дегидрированный хрящ рыб осетровых пород (натуральный источник глюкозамина и хондроитина), ламинария беломорская, выжимка с печени катрана, витаминно-минеральный комплекс (хелатные формы минералов), яблочные плоды (натуральный источник диетической клетчатки), сушеные цветки ромашки, стебли пророщенного овса, сушеные листья крапивы, листовые овощи, мята перечная, морковь, сушеные плоды шиповника, сушеный корень цикория, топинамбур (натуральные источники FOS и инулина), автолизат пивных дрожжей (натуральный источник MOS и бета-глюканов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), плоды сигизиума, куркума, экстракт зеленого чая (источник полифенолов), порошок расторопши, L-карнитин, таурин, цельное семя льна, экстракт юкки шидигера.

Плюсы: 55% мяса в составе — основной источник белка. Нет курицы, пшеницы и кукурузы — не вызывает аллергию. Натуральные добавки. Достаточно полезных веществ. Слабый запах экскрементов благодаря юкке Шидигера. Относительно недорогой.

Минусы: есть субпродукты в составе, но они не на первом месте, свежие и четко перечислены: сердце, печень и желудки индейки.

8. Landor

Корм супер-премиум-класса, изготавливают на территории России и Беларуси. К работе привлекают ветеринарных врачей, диетологов, кинологов и заводчиков. Задействовано современное оборудование и лаборатории — корм соответствует российским стандартам.

Kitten Duck with Rice — вариант для котят. Сделан на основе утки. Эта птица богата аминокислотами, белком, железом, фосфором, витаминами В6 и В12, другими полезными элементами — подходит для растущего организма.

Состав: дегидрированное мясо утки, рис, утиный жир, ячмень, тунец, гороховый белок, сладкий картофель, пивные дрожжи, лососевое масло, натуральный ароматизатор, растительные волокна, морковь, яблоко, ягоды, экстракт юкки, таурин, холин хлорид, розмарин, пребиотики (МОС, ФОС), витамин A, витамин D3, витамин E, витамин C, витамин K, витамин B12, тиамин, рибофлавин, пантотенат кальция, ниацин, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, хелат цинка, сульфат меди, оксид марганца, иодид калия, селенит натрия.

Плюсы: птица — основной источник белка. Рис и ячмень — источники углеводов. Нет пшеницы и кукурузы. Относительно недорогой. Продается во многих магазинах.

Минусы: часть белка — горох.

9. Fealdon Kitten

Fealdon — российский производитель кормов супер-премиум-класса. Позиционируется как питание без глютена, ненатуральных ароматизаторов и красителей. К работе над рационами привлекают ветеринарных врачей.

Fealdon Kitten — вариант для котят до года любых пород. Хрустящие гранулы подходящего размера препятствуют формированию зубного камня и сохраняют десны здоровыми. Таурин полезен для глаз и сердечно-сосудистой системы. Витамины группы B обеспечивают здоровый метаболизм. Пивные дрожжи делают шерсть густой и блестящей.

Состав: дегидрированные рыба и мясопродукты (в том числе лосось мин.10%, домашняя птица мин. 30%), белый рис, картофель, мука гороховая, жир индейки, масло лососевых рыб (источник Омега-3 жирных кислот), мякоть свеклы, льняное семя, автолизат пивных дрожжей и инулин (натуральные пребиотики), дегидрированная морковь, таурин, экстракт юкки Шидигера, L-лизин, L-карнитин (натуральные незаменимые аминокислоты), витамины и минералы.

Плюсы: мясо — основной источник белка. Нет кукурузы и пшеницы. Без искусственных ароматизаторов и красителей. Достаточно минералов и витаминов.

Минусы: не уточнен состав мяса.

10. Guabi Natural Kitten

Корм супер-премиум-класса из Бразилии. Компания проверяет происхождение каждого ингредиента, проверяет питание на каждом этапе производства и руководствуется научными исследованиями при разработке. На первом месте в составе мясо и мясные продукты: птица, рыба, сухой белок, жир. Тщательно подбираются и фрукты, овощи, ягоды, травы и другие добавки.

Внимание уделено и упаковке — продукт долго хранится и не теряет полезные свойства. Еще она на 100% перерабатываемая.

Guabi Natural Kitten — вариант для котят любой породы.

Состав: Отборные ингредиенты животного происхождения, мин. 70% (не менее 16% отборное мясо: куриное мясо и куриная печень; мука из субпродуктов домашней птицы, мука из свинины, яичный порошок, куриный жир, свиной жир, рыбий жир, животный дигест). Отборные цельные зерна, мин. 25% (коричневый рис, овес, ячмень, сорго). Отборные фрукты, овощи, витамины, минералы и функциональные ингредиенты, макс. 5% (из которых до 3% отборные овощи и фрукты: горох, дегидрированная брокколи, дегидрированный шпинат, дегидрированная морковь, дегидрированная черника, дегидрированная ежевика, дегидрированное яблоко, дегидрированное манго, свекольный жом, мука из водорослей, волокна (псиллиум) семян подорожника, пивные дрожжи, льняное масло; хлорид калия, карбонат кальция, L-лизин, таурин, DL-метионин, пропионат кальция, сорбат калия, подкисляющая добавка, пребиотики: инулин и маннанолигосахариды, натуральные антиоксиданты: экстракт розмарина и концентрат смеси токоферолов, адсорбентная добавка, витаминно-минеральный премикс, протеинаты минералов).

Плюсы: большая часть белка — мясо. Нет кукурузы и пшеницы. Используются натуральные антиоксиданты. Достаточно витаминов и минералов.

Минусы: есть мука из субпродуктов в составе, они не уточняются. Относительно дорогой.

^ Наверх