Рейтинг холистик кормов для собак мелких пород


Если вы решили увеличить свою семью четырехлапым другом из семейства собачьих, то вам, прежде всего, предстоит разобраться в вопросе правильного питания вашего питомца. От этого во многом будет зависеть его здоровье и долголетие. В данной статье мы расскажем о сухих кормах холистик для собак мелких пород. Отличие этой группы кормов от других состоит в нескольких важных моментах, которые ставят холистик корма на высшую ступеньку качества по многим показателям.

Преимущества и достоинства холистик группы в следующем:

  1. Состав корма максимально учитывает физиологию животного, его возраст, активность, потребности.
  2. Используются свежие натуральные ингредиенты высокого качества, которые не подвергаются заморозке, без субпродуктов. Рацион максимально сбалансирован и приближен к питанию в естественной среде.
  3. В процессе изготовления продукт подвергается минимальной тепловой обработке, что позволяет сохранять все ценные питательные вещества.
  4. Большая часть легкоусвояемого белка (более 50 % в составе корма) происходит из различных видов натурального мяса и рыбы высшего качества.
  5. Отсутствие вредных, химических компонентов, консервантов, стабилизаторов, красителей, усилителей вкуса; гипоаллергенность большинства видов кормов.
  6. Основными источниками витаминов и минералов в продуктах являются натуральные фрукты, овощи, ягоды и лекарственные растения.
  7. Отсутствует соя и ГМО, в большинстве продуктов не применяются злаки (пшеница, кукуруза).
  8. На упаковке всегда написан полный состав корма, что помогает ориентироваться в выборе.

К недостаткам холистик кормов можно отнести их достаточно высокую цену, однако нужно заметить, что учитывая высокую калорийность, максимальную и легкую усвояемость, расход такого корма намного меньше, чем кормов других групп. Ещё один недостаток – не всегда возможно найти те или иные бренды холистик кормов в зоомагазинах, особенно в отдалённых маленьких городах. В таких случаях альтернативой послужит заказ продукта через интернет.

Корм для мелких собачек отличается от продуктов, которым кормят их более крупных собратьев, потому что у этих групп животных разная физиология, метаболизм, потребности организма и склонности к заболеваниям. Производители кормов учли все эти особенности и наряду с кормами, приемлемыми для разных пород и размеров, выпускают специальные корма для мелких пород собак. В нашем рейтинге топ-7 мы расскажем о наиболее популярных и качественных кормах. В лидерах по холистикам как обычно, канадские производители.

1. Ownat

Производство – Испания. Натуральные ингредиенты местного производства с сохранением питательных свойств, свежее мясо и рыба служат основой для рецептов фирмы. Ownat отказались от искусственных консервантов в пользу естественных, а также от красителей и добавок, которые не имеют пищевой или практической ценности. В классических кормах используются цельный рис, свежие фрукты, бобовые, семена льна, лекарственные травы, пивные дрожжи и натуральная клетчатка.

В производстве корма Ownat Ultra используется эксклюзивный метод Slow Cooking – медленная готовка в собственном соку при низкой температуре, чтобы сохранить максимальную питательность ингредиентов и легко усваиваться.

В линейке 5 видов сухих кормов: Classic, Ultra с низким содержанием зерновых, Author с повышенным содержанием натурального мяса и белков, полностью беззерновой Grain Free, Care для ежедневного питания собак с хрупкими суставами, чувствительными ЖКТ и кожей, а также влажный корм Wetline и лососевый жир.

2. Bosch

Производство – Германия. Корма содержат все необходимые питательные вещества, витамины и минералы для здоровья и развития собаки на любом этапе жизни. Точно выверенный баланс белков, жиров и углеводов гарантирует правильное развитие мышц, костей и внутренних органов. Соотношение животного белка к общему белку – более 60%.

Высокое содержание кальция и фосфора обеспечивает крепость зубов и костей. Для здоровья кожных покровов и блеска шерсти используются Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. Удобная форма гранул поддерживает здоровье зубов и десен, а также способствует правильному перевариванию пищи.

В линейке 9 видов сухих кормов для собак разных возрастов, 9 видов сухих кормов для собак с особыми потребностями (избыточный вес, аллергия, повышенный уровень активности и т.д.), 2 вида сухого корма с веганскими вкусами картофель-горох и тапиока-яблоки. Bosch также производит полувлажный корм Soft, влажный корм Heimat, снэки Sammy’s и Fruitees.

3. Alleva

Производство – Италия. Для создания кормов используются источники углеводов только с низким гликемическим индексом и легко усваиваемые источники крахмала, чтобы быстро удовлетворить потребность в энергии.

Фрукты, овощи и ягоды (яблоки, морковь, черника, клюква) помогают поддерживать здоровье кишечников и бороться с окислительными процессами в организме. Для поддержания иммунной системы, насыщения клетчаткой, предотвращения старения клеток в корма добавляют фитонутриенты – экстракты алоэ вера, корня женьшеня, тыквы, гвоздики, куркумы, розмарина и лимона.

В ассортименте Alleva три линейки: беззерновые корма Holistic с натуральными антиоксидантами, монопротеиновые корма Natural с экстрактом тыквы и низким содержанием зерновых, безглютеновые корма Equilibrium для животных с чувствительным пищеварением.

4. ABBA

Производство – Нидерланды, Бельгия, Испания, Германия. Корма изготавливаются по европейским стандартам качества и отмечены сертификатами International Food Standard, Hazard Analysis and Critical Control Points и DaakS.

В кормах содержится до 70% натурального мяса, а также клетчатка для оптимального пищеварения, Омега-3 кислоты для поддержания работы сердца, иммунной системы и заботы о суставах, Омега-6 кислоты для здоровья кожи и красоты шерсти. L-карнитин помогает контролировать мышечную массу, холин защищает от обезвоживания кожи и проблем в работе печени, а хондроитин поддерживает функционирование опопрно-двигательного аппарата.

Владельцы собак могут выбрать из 5 линеек кормов: повседневный рацион ABBA Premium, Natural Ingredients с высоким содержанием полезных природных добавок, Fresh Meat со свежим мясом, беззерновой Grain Free и комбинация двух последних видов Fresh Meat Holistic. Также есть влажные консервы и лакомства для дрессировки и ухода за полостью рта.

5. Grandorf

Производство – Бельгия и Италия. Гипоаллергенные корма класса холистик со всеми необходимыми протеинами, полезными жирами, аминокислотами и витаминами обеспечивают здоровый рост и развитие питомца и легко насыщают его энергией для игр. В кормах содержится более 70% бескостного дегидрированного и свежего мяса высшего сорта и животных ингредиентов. Нет ничего лишнего: курицы, куриного жира и яиц, бобовых, пшеницы, свеклы, соли, сахара, красителей, ароматизаторов, сои и ГМО

На 1 кг готовой продукции приходится 1 миллиард живых пробиотиков и пребиотиков, которые поддерживают работу иммунитета, здоровье пищеварительной системы, кожи и шерсти. Сбалансированный состав с использованием питательных натуральных ингредиентов и низким содержанием зерна обеспечивает низкую норму кормления.

В ассортименте 4 линейки кормов: 2 вида для щенков, юниоров и кормящих собак, 3 вида для мелких пород, 6 видов для средних и крупных пород, 2 вида для крупных пород.

6. Farmina Cibau

Производство – Италия. В рецептурах задействованы только натуральные ингредиенты, которые улучшают пищеварение и снижают риск развития возникновения и болезней ЖКТ. Обработка сырья с помощью двухшнекового экструдера повышает усвояемость и перевариваемость корма. Основной источник белка – гипоаллергенное мясо (курица, ягненок), рыба, яйца; общее содержание – до 70%.

Размер гранул адаптирован под особенности строения челюстей собак разных размеров и возрастов. Вакуумная технология внесения витаминов и других чувствительных к температурам субстанций после термической обработки обеспечивает длительную сохранность добавок. Кислород в упаковках заменен азотом – так продукция лучше хранится и не окисляется.

Cibau предлагает выбор из нескольких категорий: 3 вида кормов для щенков разных размеров, 3 вида кормов для взрослых собак разных размеров, 4 типа кормов для собак с чувствительным пищеварением и аллергией.

7. ZILLII

Производство – Россия. Корма из гипоаллергенного мяса класса суперпремиум содержат около 30% животного и примерно столько же растительного белка. Для обеспечения питомцев углеводами используются ячмень, овёс, горох, жирами и жирными кислотами – куриный жир и лососевое масло, клетчаткой – овощи и семена льна. Глюкозамин и хондроитин поддерживают здоровье суставов. В качестве натуральных антиоксидантов добавлены экстракт розмарина и смесь токоферолов (витамин Е).

В ассортименте ZILLII четыре линейки кормов: для щенков, для мелких пород, для крупных пород, для всех пород. Есть два вида кормов для чувствительного пищеварения (для мелких и всех пород) и один для собак мелких пород с избыточным весом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх