Рейтинг кормов для собак мелких пород


Приведя в свой дом нового четырехлапого члена семьи, хороший хозяин задается вопросом: как правильно ухаживать и кормить своего любимца? Не лишним будет узнать о склонностях и нуждах данной породы, ведь, как известно, все собаки разные.

Собаки мелких пород очень активны, склонны к травмам и вывихам, образованию зубного камня и ожирению (особенно кастрированные). Их маленький желудок очень быстро переваривает все свое содержимое, поэтому важно не перекармливать животное.

Как же выбрать правильный корм? Многие производители выпускают отдельные линии продукции для собак мелких пород, состав и размеры кусочков которых призваны удовлетворить все предпочтения вашего питомца. Кроме того, такие корма являются сбалансированным питанием и содержат необходимые для здорового развития витамины и минералы.

Главным критерием при выборе торговой марки является состав продукта. На первом месте, конечно же, должно быть мясо. Хорошо, если состав богат злаками, овощами, травами, ягодами и фруктами. А вот синтетические консерванты могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем и даже рак.

На основании всего выше сказанного и отзывов покупателей мы составили рейтинг первоклассных кормов для собак мелких пород.

1. Wolfsblut Small Breed

Wolfsblut Small Breed - линейка кормов для собак мелких пород класса супер премиум от немецкого производителя. Основной завод находится в Великобритании. Компания выпускает разнообразный ассортимент всевозможного питания для собак разных пород и возрастов, главным отличием которых является содержание исключительно натуральных компонентов и большого количества мяса (или рыбы).

Благодаря огромному ассортименту каждый хозяин может легко подобрать идеальный вариант для своего любимца. Корм выпускается в виде консервов, сухих гранул, рыбных снеков и пищевых добавок, сбалансированность которых подтверждена ветеринарами и сертификатами мирового качества.

Вся продукция содержит большое количество разнообразных овощей, ягод и трав, но низкое - злаковых культур. Чаще всего источниками углеводов выступают картофель и нут.

К сожалению, данный производитель не приобрел ещё массового распространения и найти его можно не в каждом магазине, а главным недостатком является цена. Хотя покупатели утверждает, что такая стоимость полностью оправдана.

2. Wellness Core

Wellness Core - беззлаковый корм холистик класса для собак мелких пород от известного американского производителя, без сои и глютена, главным компонентом которого является мясо или рыба, а источником углеводов - картофель и горох. В качестве клетчатки выступают овощи, в первую очередь помидоры. В процессе изготовления используют исключительно натуральные компоненты, которые не поддаются высокотемпературной обработке, а значит сохраняют все полезные вещества.

Также влажные и сухие корма этой торговой марки зачастую содержат клюкву, цикорий и льняное масло. Обязательным компонентом всей линейки продукции являются витамины и пробиотики, необходимые для нормального развития вашего питомца.

Благодаря разнообразному ассортименту вам не составит труда подобрать корм, который удовлетворит все предпочтения вашего любимца. Кроме того, качество продукции подтверждают не только международные сертификаты, но и отзывы ветеринаров и покупателей. Все корма данного производителя являются идеально сбалансированными и подходят для повседневного использования.

Главным недостатком является цена продукции.

3. Now Natural Holistic Small Breed

Now Natural Holistic Small Breed - линейка беззлаковых кормов холистик класса для мелких пород собак от известного канадского производителя. В состав входит большое количество овощей (особенно картофеля), фруктов и трав, а также витамины D3, А, В12, йод, цинк, биотин, омега 3 и омега 6, фолиевая кислота, антиоксиданты, пробиотики и ферменты, необходимые для здорового развития вашего любимца. Корм является полностью натуральным, а благодаря низкой температурной обработке все компоненты сохраняют свои полезные вещества.

Продукция данной торговой марки является гипоаллергенным, полностью сбалансированным питанием, предотвращающим ожирение вашего питомца. При этом, легко усваивается и не оставляет чувства голода. Корм является достаточно распространенным, поэтому вам не составит труда найти его на полках ближайших магазинов зоотоваров.

К недостаткам покупатели относят небольшой выбор продукции и плохую вкусовую привлекательность, а также отсутствие мерного стаканчика.

4. ACANA

ACANA для собак - высококачественный корм класса холистик от канадского производителя. Продукция данного бренда разделена на линейки по породам, а потом по возрастам, но есть и универсальные. Изготовляют корм только из натуральных продуктов методом паровой обработки, что сохраняет максимальное количество полезных веществ. Тщательное разжевывание исключительно больших кусочков помогает сохранить здоровые зубы животного и не допускает образование на них налета.

Состав продукции ACANA является уникальным, так как содержит большое количество мяса (или рыбы) разных сортов, много овощей, яблоки, фенхель, ромашку, цикорий, черную смородину, облепиху, а также все необходимые для здорового развития витамины.

Кроме того, производитель не использует кукурузу и пшеницу, а значит корм не вызывает аллергию. Есть и вообще беззлаковые варианты. Количество субпродуктов, костей и хрящей не превышают нормы.

Большой ассортимент поможет удовлетворить предпочтения любого гурмана. А сравнительно низкая цена порадует кошелек его хозяина. За свою многолетнюю историю бренд приобрел мировую популярность и большое количество постоянных покупателей. Также имеет высокие оценки ветеринаров.

Единственным недостатком корма является то, что корм часто подделывают, а значит при покупке надо быть очень внимательным.

5. Farmina Natural&Delicious Mini Breed

Farmina Natural&Delicious Mini Breed - линейка кормов класса холистик для собак мелких пород от известного итальянского производителя, изготовляющего продукцию на любой вкус и кошелек. Данная серия в свою очередь разделена на низкозерновую, беззерновую и с содержанием тыквы. Все корма этой торговой марки имеют низкий гликемический индекс, а значит не допускают развитие у животного диабета и ожирения.

Состав кормов на 70% состоит из животных белков. Источником витаминов и необходимых микроэлементов являются в основном овощи и фрукты. Кроме того, здесь можно найти экстракты алоэ и зеленого чая, а также DL-метионин (синтетический заменитель жизненно необходимой для собак аминокислоты, которая не в состоянии перенести термическую обработку, поэтому отсутствует в полностью натуральных кормах).

Разнообразный ассортимент удовлетворит предпочтения любого гурмана, а сбалансированность обеспечит его здоровье на многие годы.

Главным недостатком Farmina N&D является, конечно же, его стоимость, ведь эта линейка кормов относится к высокой ценовой категории данного бренда.

6. ZILLII Adult Dog Small Breed

ZILLII Adult Dog Small Breed – полнорационный сухой корм для взрослых собак мелких пород отечественного производства. Относится к кормам суперпремиум класса, поэтому в основе каждого рациона – только натуральные ингредиенты, а не продукты переработки. В зависимости от разновидности корма в состав обязательно входит не менее 30% дегидрированного мяса: индейка, утка, ягненок, белая рыба и лосось.

В рецептуре кормов ZILLII не используется куриное мясо, соя, пшеница, субпродукты, ГМО, искусственные красители и химические добавки. Производитель отошел от применения вредного пальмового масла, заменив его на полезное лососёвое.

Гипоаллергенная формула кормов ZILLII поддерживает оптимальный баланс жирных кислот Omega-3 и Omega-6, а также правильное соотношение кальция к фосфору.

Благодаря высококачественным ингредиентам, корм удовлетворяет все потребности питомца, даря ему хороший аппетит, крепкий иммунитет и блестящую шерстку. Сбалансированный рацион подобран под специфику пород мелких собак даже в размере гранул – щенок с легкостью раскусит и прожует небольшие кругляши. Корм ZILLII выпускается в фасовке от 800 г до 15 кг – и на пробу, и про запас.

7. Grandorf

Grandorf для собак - доступные гипоаллергенные корма холистик класса, которые производятся в Италии и Бельгии специально для постсоветского рынка. Широкий ассортимент продукции имеет линейки и для мелких пород собак, а также универсальные. Кроме того, бренд выпускает только низкозерновое и беззерновое питание.

В состав продукции входит более 60% животных белков, разнообразные овощи, фрукты и травы. В качестве зернового выступает исключительно цельнозерновой рис. Корм является полностью сбалансированным и содержит полный набор необходимых витаминов и микроэлементов.

Корм заявлен как гипоаллергенный и для собак с проблемами пищеварительной системы, но при этом существует масса негативных отзывов о том, что Grandorf подходит не всем животным. Вторым недостатком можно назвать большое процентное содержание жиров, которое подходит только для исключительно активных собак. Кроме того, в составе можно обнаружить субпродукты, сою, соль, сахар, ароматизаторы.

8. Duke's Farm

Duke's Farm для собак - высококачественный корм супер премиум класса из Великобритании по доступной цене. Производитель самостоятельно выращивает основные компоненты продуктов без использования гормонов и антибиотиков. Кроме того, бренд имеет широкий ассортимент как сухих, так и влажных кормов, разделенных по содержанию злаковых, возрасту и породе животных, которые имеют высокую оценку ветеринаров и потребителей.

Продукция не содержит субпродуктов, а животные белки составляют более 50%. Зерновые представлены овсом, ячменем и белым рисом, и кукурузной мукой. Также в составе можно найти куриный жир, льняное масло, морские водоросли, клюкву, разнообразные овощи и травы, витамины и микроэлементы.

Главными недостатками являются низкая распространенность продукции данной торговой марки и содержание кукурузы и других аллергенных компонентов.

9. GINA

GINA - известный канадский производитель высококачественных кормов супер премиум класса. Продукция данной торговой марки имеет обширный ассортимент и удобную градацию по возрасту и породе животного, а также составу и ценовой политике. Заводы распространены по всему миру и часто работают на конкретную аудиторию.

Состав корма зачастую имеет большой процент содержания животных белков. В качестве зерновых используется рис, овес и ячмень. Основным источником клетчатки и витаминов являются разнообразные овощи, фрукты, травы. Благодаря использованию только натуральных компонентов и низкого процентного соотношения зерновых, продукция данного бренда способна удовлетворить все потребности Вашего любимца и обеспечить его здоровое развитие.

При доступной цене и высоких оценках ветеринаров и покупателей, главными недостатками последние называют скудный состав некоторых кормов и отсутствие продукции в торговых точках (в Интернете достать ее не проблема).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх