Рейтинг сухих кормов для собак премиум класса


Каждый, кто недавно получил собаку, переживает, как лучше кормить нового члена семьи. В настоящее время имеется огромный ассортимент собачьих блюд, отличающихся по стоимости и качеству. Как оценить это многообразие?

Прежде всего, вы должны изучить рейтинг питательного корма для собак. Многие селекционеры не рассматривают использование продуктов эконом-класса, по праву считая их неадекватными и не востребованными, в этой заметке будут перечислены продукты, связанные с премиальной группой и супер-класс премиум, а также холистик.

Мы начнем рассматривать рейтинг актуальных сухих кормов для мелких собак, средних или крупных животных с премиальной группой продуктов. Из всех перечисленных выше категорий эконом считается самой дешевой. Эти продукты, как правило, дорогие по стоимости, а качество опережает продукты эконом категории.

Как выбирать корма для собак?

Какую пищу стоит выбрать для своего домашнего любимого питомца? Знакомьтесь с рейтингом продуктов от известных производителей:

1. Acana

Питание этой канадской фирмы считается одним из лучших. Много мяса, овощей, ягод, фруктов и без сублимированных продуктов. Преимущества питания Acana включают в себя: использование продуктов высшего класса; соблюдение всех стандартов при производстве кормов; большое количество белков и недостаток углеводов.

На следующем месте в общественном рейтинге качественных кормов для собак всех пород является производство супер-класса или премиум-класса. Ингредиенты этого корма содержат высококачественные компоненты, такие как:

  • мясо ягненка;
  • мясо птицы;
  • зерновые культуры;
  • яйца;
  • важные биологические добавки;
  • витамины;
  • минералы;
  • ряд аминокислот.

Растительные вещества составляют около 50% общей массы.

2. Almo Nature

Итальянская продукция высоко оценивается в собачьих кормах. Итальянские разработчики заботятся о здоровье домашних животных. Ингредиенты имеют высокую питательную ценность и биоактивность. Производители практически не испытывают продукты животного происхождения. Выпуск нового продукта утвержден владельцами четвероногих животных, которые согласились пройти тестирование кормов в своих подопечных. Сами животные оценивают пищу, и их оценка всегда находится на высоте. В производстве используются только натуральные продукты;

Выбирать питание для собак стоит ориентируюсь на нижеприведенные правила:

  • для щенков - композиции с высоким содержанием жиров и белков;
  • для взрослого животного - это корм со средним показателем этих компонентов;
  • для пожилых собак - низкоуглеводные композиции с небольшим количеством белка;
  • для активного образа жизни собак - корма с высоким содержанием белков;
  • для домашних животных с низким уровнем дохода - низкобелковые продукты.

Те, кто решил приобрести собаку и обдумывает покупку щенка, должны понять, что здоровье их питомцев и продолжительность жизни напрямую зависят от качества пищи. Хороший корм должен обеспечивать нормальное состояние тела и шерсти вашего любимца.

Чаще всего фирмы производители применяют кукурузу в качестве исходника овощных волокон, а вот для белковой пищи выбирают только высококачественные мясные продукты. Продукты супер премиум, высокого качества, сделанные с полным удовлетворением всех физиологических потребностей собак, в полной зависимости от актуального возраста и породы домашнего животного.

3. Brit

Компания имеет многолетний опыт разработки и создания высококачественной пищи для проблемных собак. Состав продуктов включает пивные дрожжи, поддерживая баланс кишечной микрофлоры, витаминов и питательных элементов, направленных на улучшение здоровья четвероногих животных. Помните, что жизнь собаки полностью зависит от его владельца. Его главная задача состоит в обеспечении полноценной диеты в приходе, и это может быть не только фабричная еда, но и натуральные продукты питания. Правильное и своевременное питание позволит не только удовлетворить голод собаки, но также станет идеальным предотвращением развития многих опасных заболеваний. Здоровье для ваших домашних животных!

В целостном классе продуктов питания содержатся только высококачественные натуральные ингредиенты. Точный состав и качественная информация обо всех ингредиентах всегда пишутся на упаковке данного продукта.

Итак, какая пища для собак может считаться лучшей? Что касается композиции, то самым сбалансированными и продуктивным являются вещества целостной категории, но все-таки не каждый селекционер может допустить возможность покупать их для домашнего животного.

Список наиболее популярных марок можно дополнить следующими брендами:

  • Грандорф, произведенный в Бельгии;
  • Carnilove из Чехии;
  • Акана, произведенный в Канаде;
  • Pronature Holistic производства Канады;
  • GO!, выпущенный в Канаде;
  • Велнес производства США;
  • Canidae произведенный в США.

4. Grandin

Продукцию Grandin выделяет на отечественном рынке наличие элитных кормов для собак любых пород. Существующий ассортимент известен высоким содержанием мясных ингредиентов и предназначен для питомцев любого возраста.

Высокая вкусовая привлекательность и сбалансированность состава без вредных добавок и ГМО обеспечивают домашним животным хороший аппетит и здоровый рост.

В каталоге продуктов Grandin представлены:

  • гипоаллергенные сухие корма с мясом ягненка,
  • холистик-корма для щенков и взрослых собак с лососем и мясом ягненка для любых пород,
  • обычные корма со свежим мясом цыпленка и свинины для мелких пород собак.

Среди уникальных ингредиентов в составе некоторых кормов можно встретить масло лосося, корень цикория и плоды юкки.

Весь ассортимент и производство Grandin отвечают стандартам пищевой промышленности и сертифицированы.

5. Monge

Итальянская компания по производству корма для домашних питомцев известна своей продукцией супер-премиум класса. Все продукты из натуральных ингредиентов и подходят для собак разных возрастов и пород. В наличии есть специальная линейка корма для мелких пород собак.

Товары Monge содержат до 65% мясных ингредиентов в составе, насыщены витаминами, питательными веществами и полезными элементами. Производитель кормов также предлагает беззерновые рационы с мясом ягненка, утки, индейки, буйвола, тунца, лосося и трески. Есть серия рационов с малым количеством злаков в составе и мясом дикого кабана, оленя, гуся или зайца в качестве главного источника питательных веществ.

Корма Monge не содержат искусственных красителей, ГМО и консервантов.

Производство находится в Италии и отличается высоким качеством контроля на каждом этапе.

6. Bosch

Семейное производство Bosch из Германии известно более чем 60-летним опытом создания полезной еды для домашних питомцев. Сбалансированные корма производят на климатически нейтральной фабрике. В составе продукции не содержится сахар и другие искусственные добавки. Производство без тестирования на животных.

В ассортименте бренда есть выбор кормов для собак с особыми требованиями к рациону и чувствительным пищеварением. Представлены также корма с высоким содержанием мяса, беззерновые, корма без картофеля, кукурузы и глютена. Предусмотрены полностью веганские линейки и фруктовые закуски для собак.

Среди видов мяса в составе кормов Bosch можно встретить говядину, мясо буйвола, баранину, свинину, косулю, мясо цыпленка, утки, страуса, перепелки, форели и лосося. Все продукты рассчитаны на питомцев мелких, средних и больших пород разного возраста.

7. Alleva Holistic

Alleva Holistic это итальянский бренд, который представляет корма премиум-класса для домашних питомцев. Вся продукция компании разработана с учетом потребностей собак разного возраста. В ассортименте есть несколько линий сухого корма, созданного на основе актуальных научных наблюдений.

Продукцию Alleva Holistic отличает качественный, насыщенный питательными ингредиентами состав. Натуральные компоненты, витамины, аминокислоты и минеральные добавки входят в рецептуру каждого корма из каталога бренда.

Итальянское производство пищи для домашних животных выпускает линии кормов универсального характера, которые подходят для всех пород собак. Есть линейка гипоаллергенного корма для чувствительных питомцев и беззерновые продукты для собак, которым необходим особенный рацион.

Вся продукция соответствует мировым стандартам качества, сертифицирована и безопасна для домашних животных.

8. FARMINA N&D DOG

FARMINA N&D DOG — известный итальянский бренд, который специализируется на производстве высококачественных кормов для собак. Продукция компании относится к премиальной линии, отличается разнообразием серий со специально разработанными вкусами.

Выбор продуктов при создании кормов играет первостепенную роль в FARMINA N&D DOG. Бренд известен тем, что стремится развивать глубокие природные и научно обоснованные системы питания. Компания тесно сотрудничает с лабораториями по подбору сбалансированного рациона продуктов для будущих кормов.

Основными источниками белка в продуктах FARMINA выступают рыба, баранина, курица и яйца. В качестве жировых добавок в корм добавляют куриный и рыбий жир, льняные и подсолнечные масла. За углеводы отвечают овес, рис, кукуруза и спельта, а источником клетчатки выступает пульпа свеклы.

Наполненные питательными веществами ингредиенты имеют биологическую ценность для здоровья питомцев и обеспечивают оптимальное потребление пищи.

Большинство кормов подходит собакам с чувствительным пищеварением. Продукция для домашних животных FARMINA N&D DOG отмечена международными и российскими сертификатами качества.

9. Ownat

Благополучие и здоровье домашних питомцев – концептуальная основа компании Ownat. Корма для собак отличают натуральные ингредиенты, естественный вкус и высокое качество производства.

В состав рецептов обязательно входят свежее мясо, овощи и крупы от проверенных поставщиков. К продуктам применяются следующие средства обработки:

  • заморозка,
  • концентрация,
  • экстракция,
  • без использования сушки, химмических веществ, пастеризации и других методов, нарушающих естественный состав.

Корм Ownat не содержит ГМО и приготовлен из продуктов высшего класса, подобранных с учетом всех международных стандартов. Компания предлагает сбалансированные линейки кормов с продукцией для щенков, взрослых и пожилых собак.

Среди рациона Ownat есть корма с умеренным содержанием калорий, а также продукты для собак с чувствительными суставами и аллергиями.

10. Авва

Бренд Авва предлагает широкую линейку качественных кормов для домашних питомцев. Благодаря натуральным и свежим ингредиентам продукция компании известна на рынке, как богатая полезным рационом. Среди разнообразия рецептов и вкусов есть выбор гранулированных кормов для собак любых пород и разного возраста.

В состав продуктов входит добавление клетчатки, Омега-3 и Омега-6, витамины для укрепления суставов, ингредиенты, поддерживающие мышечную массу и функции печени в балансе. Полезные добавки во всех кормах Авва удовлетворяют повседневную необходимость собак в питательных веществах.

Основными источниками белков выступают:

  • мясо ягнёнка,
  • лосось,
  • утка,
  • индейка,
  • курица.

Линейку Авва отличает наличие кормов премиум-класса, также есть беззлаковые и беззерновые корма для чувствительных питомцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх