Рейтинг сухих кормов для котят премиум класса


Если вы стали счастливым обладателем маленького пушистого друга из семейства кошачьих, то одним из главных вопросов, который вам предстоит изучить – это правильное кормление домашнего питомца. От этого будет зависеть его здоровье, образ жизни и её продолжительность.

Прежде чем решить для себя, как и чем вы будете кормить котёнка, а потом и взрослого котика, вам нужно проанализировать свои возможности по уходу за животным. Если у вас нет достаточно времени, чтобы самому готовить натуральную и сбалансированную пищу, то лучше с детства начать приучать животное к профессиональным кормам. Реально оцените ваши финансовые возможности, для этого заранее поинтересуйтесь ценами на корма, они имеют достаточно широкий диапазон, в зависимости от качества и производителей.

Помните о том, что нежелательно часто менять марку корма, к которому животное уже привыкло, сформированный с детства гастрономический вкус останется у него и во взрослом возрасте. Если есть возможность, поинтересуйтесь, чем кормили маму-кошку, начните именно с этой марки корма и постепенно переводите котенка на выбранный вами корм. До года маленького питомца следует кормить только кормом для котят, который отличается по своему составу и размеру гранул от кормов для взрослых животных.

По своей классификации корма для кошек имеют 4 группы: холистики, супер премиум, премиум и эконом. В данной статье мы расскажем о сухих кормах премиум класса, бренды, наиболее востребованные среди хороших кормов для котят. Рейтинг составлен в зависимости от соотношения качества, популярности, цены и доступности.

1. Brit Premium

Производство - Чехия. Корм для котят от 1 до 12 месяцев Cat Kitten - это полнорационный, хорошо сбалансированный корм. Оптимально подходит для котят разных пород, в своём составе имеет все нужные витамины и минералы, в которых котенок нуждается в процессе роста и развития. Главный поставщик белка в корме – мясо курицы, что наверняка понравиться даже гурманам. В целом, продукт обеспечивает гармоничное развитие и крепкое здоровье для котят.

Достоинства: мясо курицы 40% - хороший показатель мясных ингредиентов, основной белок животного происхождения. В составе используется натуральный консервант, продукт богат многими полезными веществами, витаминами и минералами. Довольно лояльная цена для такого качества.

Недостатки: вероятно в составкорма входят субпродукты, какие именно не указано. Нежелательный компонент, присутствующий в составе корма – пивные дрожжи.

2. Josera

Производство – Германия. Корм Minette создан специально для кормления котят от двух месяцев до года, а также для беременных и кормящих кошек. Высококалорийный, сбалансированный корм, содержащий легкоусвояемые ингредиенты, необходимое количество белков, витаминов и минералов, обеспечивающих здоровый рост котят и их физиологические потребности в еде.

Достоинства: в состав корма входит натуральное мясо, без субпродуктов. Нет химических консервантов, содержит 2% пищевой клетчатки, что предотвращает в пищевом тракте образование комков шерсти. Высокая калорийность корма и его легкое усвоение даёт много энергии животному. Хорошее немецкое качество продукта, лояльная цена. Корм продаётся во многих магазинах.

Недостатки: натуральное мясо представлено в корме в виде «муки» из утки, индейки и лосося, что не является самым лучшим вариантом.

3. Purina Proplan

Производство - Франция. КормJunior - корм для котят от одного месяца до года, а также для беременных и кормящих кошек. Хорошо сбалансированный состав корма предусмотрен для всех потребностей растущего организма котенка и его защитных функций. Основными легкоусвояемыми компонентами продукта является мясо курицы белок рыбы, яйца и рис.

Достоинства: хорошая комбинация незаменимых жирных кислот, витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, укрепляющих природные защитные механизмы животных. Удобная форма гранул для котят. Продукт доступен в большинстве магазинов, хорошая цена.

Недостатки: в составе корма присутствуют компоненты растительного происхождения, что иногда вызывает аллергические реакции. Из нежелательных компонентов присутствуют дрожжи, вкусоароматическая пищевая добавка.

4. Hill`s Science Plan

Производство – Нидерланды. Есть два варианта корма для котят. Kitten Plan Healthy Development с основным мясным ингредиентом – курицей. И Kitten Healthy Development Tuna – с тунцом. Хорошо сбалансированный корм, как для котят, так и для беременных и кормящих кошек. Принятие такого корма способствует укреплению нервной и других систем организма, иммунитета и хорошему общему развитию питомца.

Достоинства: содержит высокий процент белка, хороший баланс витаминов и микроэлементов. Не содержит искусственные консерванты. Высокое качество ингредиентов.

Недостатки: содержит соль и кукурузу. Достаточно высокая цена.

5. Royal Canin

Производство - Франция. Корм для котят представлен несколькими вариантами.

Mother & baby cat предназначен для котят от одного до 4-х месяцев, а также для беременных и кормящих кошек. Специальная формула помогает котятам поддерживать иммунитет и другие защитные системы организма во время перехода от грудного молока к твердому кому. Продукт специально сбалансирован с учетом специфики возраста и потребностей животных.

Royal Canin Kitten 36 – корм для котят от 4-х месяцев до года. Имеет высокий уровень протеинов, рассчитанных на рост котят в этом возрасте. Способствует регулированию работы пищеварительной системы.

Royal Canin Kitten Persian 32 – корм для персидских котят от одного месяца до года. Учитывая специфику породы, разработан специально для персов и идеально подходит под их потребности.

Достоинства: корма хорошо продуманы и сбалансированы. Для каждого корма есть своя формула. Данный бренд давно себя хорошо зарекомендовал, доступен и популярен. Цена приемлемая.

Недостатки: Филиал, работающий в России не может гарантировать то же качество, что продукция, выпускаемая во Франции.

6. Probalance 1'st Diet Kitten

Probalance — российская марка кормов премиум-класса. Предоставляет полнорационное питание для животных. В ассортименте составы для питомцев разного размера и с особенностями здоровья.

Рационы изготовлены в соответствии с руководством FEDIAF и стандартом ISO 22000. Корма тестируют в 6 разных питомниках под наблюдением ветврачей. Они сделаны на основе дегидратированного мяса — усваиваются на 88%.

Probalance 1'st Diet Kitten — вариант с повышенным количеством белка для котят от 2 месяцев.

Достоинства: главный источник протеина — мясо. Антиоксиданты натуральные. Много минералов и витаминов. Без злаков. Относительно недорогой.

Недостатки: не уточнено качество растительного белка.

7. Мираторг EXTRA MEAT

Российский корм премиум-класса. Производится в Курской области. При создании составов компания отталкивается от естественного рациона кошек, в котором много мяса. Мясо только свежее или дегидрированное.

EXTRA MEAT — отдельная линейка питомцев с чувствительным желудочно-кишечным трактом. В основе телятина и говядина.

Достоинства: мясо — главный источник белка. Нет возможных аллергенов — кукурузы и пшеницы. Сбалансированный минерально-витаминный комплекс. Недорогой. Распространен в зоомагазинах и супермаркетах.

Недостатки: слишком много белка растительного происхождения. Не уточнены антиоксиданты и консерванты. Изготовлен по ТУ, а не ГОСТу.

8. SIRIUS

Российский корм, который делают в Белгородской области. Принадлежит к премиум-классу. Позиционируется как полнорационное ежедневное питание. Рационы созданы в соответствии с потребностями животных и их особенностей: породы, размера, состояния здоровья.

И сырье, и готовый продукт тестируют в собственном научно-исследовательском центре.

Достоинства: дегидрированное мясо — главный источник белка. Достаточно витаминов и минералов. Распространен. Недорогой.

Недостатки: не указаны антиоксиданты и консерванты. Кукурузный глютен в составе.

9. Gina Kitten Chicken

Итальянский корм премиум-класса, производится в Италии, Чехии и Великобритании. В питание добавляют жидкое мясо, чтобы оно пропитало гранулы и повысило усвояемость рационов до 99%. У компании заводы в Турции, Сербии, Китае, Таиланде и России.

Gina Kitten Chicken — разработка для котят от месяца и старше. Корм сделан с упором на рост и развитие питомцев, легкоусвояемость.

Достоинства: дегидрированная курица и утка в основе — источник белка. Распространен.

Недостатки: на основе курицы — потенциального аллергена. Кукуруза в составе, тоже возможный аллерген. Не указаны антиоксиданты и консерванты.

10. Ночной охотник

Российский корм премиум-класса. Производится в Ростовской области. В линейку входят корма для взрослых животных, котят и специализированное питание для питомцев с особенностями здоровья.

Корм позиционируется как питание, которое соответствует потребностям животного и его состоянию. Предусмотрены корма для кошек и котов любого возраста.

Достоинства: на первом месте в составе дегидратированное мясо. Небольшая цена.

Недостатки: сухой корм найти труднее, чем консервированный. Не указано процентное соотношение ингредиентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх