Рейтинг кормов для щенков средних пород


Щенкам необходимо подбирать особое питание, особенно это касается домашних питомцев средних пород, потому что зачастую из-за неправильного корма у них возникают проблемы с пищеварением. Качественный корм для щенков — проявление любви и заботы по отношению к питомцу со стороны его хозяев, так как он дарит малышу хорошее самочувствие и игривое настроение. Поэтому, к поиску корма нужно подходить внимательно. Он должен содержать высокое количество легкоусвояемого гипоаллергенного белка и иметь в своем составе пребиотик для поддержания нормального баланса микрофлоры в кишечнике. В России представлен широкий выбор кормов для щенков средних пород, и все они отличаются по составу и полезным качествам.

1. GO! Solutions

Производство — Канада. Благодаря сбалансированному составу корм премиум класса зарядит щенка нужным количеством энергии и обеспечит идеальный вес без угрозы ожирения. Самое большое количество животного белка в рейтинге — 87% — благоприятно влияет на развитие и укрепление мышц без накопления жиров.

При производстве не используются зерновые и глютен, а добавление пребиотиков и пробиотиков способствует здоровому пищеварению. Докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислоты помогают развивать головной мозг и органы зрения, а фрукты и овощи укрепляют иммунную систему.

Для щенков разработан сухой корм с 4 вкусами в одном: курицей, индейкой, уткой и лососем. Также есть ряд универсальных для щенков и взрослых собак диетических кормов для чувствительного пищеварения (с ягненком, лососем, индейкой), паштеты и консервы.

2. Royal Canin

Производство — Франция. Корм Medium Puppy предназначен для щенков в возрасте от 2 месяцев и учитывает потребности подрастающего организма и специфику размера. Витамины С и Е поддерживают здоровье иммунной системы, жирная кислота Омега-3 обеспечивает гармоничное развитие головного мозга. Пребиотики в сочетании с легкоусвояемыми белками сохраняют баланс микрофлоры кишечника и способствуют здоровому пищеварению.

Размер гранул достаточно крупный, чтобы щенок мог неспешно питаться, не глотая корм, и не вызывает отказ от корма. За счет механической очистки зубов во время разгрызания корм предотвращает появление зубного камня и поддерживает здоровье полости рта.

Корм можно давать щенку до 12 месяцев, а потом перевести на взрослый сухой корм Medium Adult или влажный в соусе.

3. Acana

Под брендом Acana выпускается корм для щенков средних пород. При его изготовлении производители использовали целых пять свежих мясных ингредиентов, но при этом, в совокупности источников животного белка в продукте сразу восемь: свежее мясо цыпленка без костей, печень, сердце и почки курицы, а также свежие цельные яйца, камбала и куриные хрящи, дегидрированное мясо атлантической сельди, а также дегидрированное мясо индейки и цыпленка. В качестве источника углеводов используют овес — он же является гипогликемическим продуктом. Кроме того, в корм для щенков Acana добавляют морские водоросли, ягоды, фрукты, овощи и травы, богатые антиоксидантами, витаминами и клетчаткой. Помимо этого, продукт содержит большое количество белков и мало сахаров, а также обогащен хондроитина сульфатом, необходимого для правильного развития хрящей и суставов.

Разнообразие ассортимента:

Для щенков средних пород бренд Acana выпускает сухой беззерновой корм Acana Heritage Puppy & Junior Grain Free

Плюсы:

  • Хороший натуральный состав
  • Сбалансированный рацион
  • Гипоаллергенный

Минусы:

  • Подходит не всем животным (многие отмечают метеоризм и диарею)
  • Не всегда есть в обычных зоомагазинах.

4. Hill's Science Plan

Производство — Нидерланды, Чехия. Основные животные и растительные белки в корме — мясная мука, размолотый рис, кукуруза, мука из кукурузного глютена и соевых бобов. Они помогают формировать мышечную массу, что особенно важно при высокой двигательной активности щенков. Для правильного развития головного мозга и зрения используется рыбий жир, содержащий докозагексаеновую кислоту.

Для здоровья крепких костей и зубов предусмотрен большой набор витаминов и минералов: кальций, фосфор, калий, натрий, магний, витамины A, C, D, E, бета-каротин. Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты поддерживают здоровье кожи и делают шерсть гладкой и блестящей.

Сухой корм для щенков представлен двумя вкусами: ягненок и курица. Влажный корм для щенков с курицей содержит 21% белка, злаки, минералы, масла и жиры.

5. Trainer Fitness

Высококачественный корм Trainer Fitness выпускается на отечественном рынке уже около 30 лет и относится к супер премиум классу. Особенность питания для щенков Trainer fitness в том, что в нем высокое процентное содержание свежего бескостного мяса, причем производитель отказался при приготовлении использовать курятину и говядину, потому что такие виды мяса могут вызвать аллергию. В ассортименте бренда наличие полностью вегетарианского питания для собак, в котором имеется все для здоровья животного — и это одна из «фишек» Trainer Fitness. Кроме того, рационы данной марки достаточно разнообразные и имеют разбивку по размерам, в том числе имеется рацион для щенков средних пород. При этом, во всех категориях можно найти корм со вкусом лосося, кролика, ягненка, конины и утки.

Разнообразие ассортимента:

Для щенков средних пород выпущен специальный сухой безглютеновый корм Trainer Fitness 3 No Gluten Medium/Maxi Puppy Duck & Rice со вкусом утки и риса.

Плюсы:

  • Полный объем витаминов и минералов
  • В составе корма кукурузное масло, льняное семя и полезный экстракт ягод годжи
  • Подходит для ежедневного питания

Минусы:

На первом месте не мясо животных, а рис и рисовый протеин.

6. FLORIDA

Производство — Россия. Полнорационный корм класса суперпремиум содержит только животный белок (до 50%). В качестве антиоксидантов для предотвращения окислительных процессов в организме выступают натуральные ингредиенты (розмарин, черника, яблоки).

Чтобы обеспечить здоровье суставов и эластичность хрящей при высокой подвижности щенков, в корм добавляют глюкозамин и хондроитин.

Функционирование сердечно-сосудистой системы и зрения обеспечивает таурин, здоровое пищеварение — большое разнообразие клетчатки (отруби, дрожжи, свекла, морковь). Семена льна, животный и рыбий жир служат натуральными источниками Омега-3 и Омега-6 жирных кислот.

В линейке два вида кормов для щенков малых пород: ягненок-груша и курица-яблоко. С теми же вкусами есть и взрослые корма для собак средних пород. Удовлетворить особые потребности щенка можно с помощью трех видов профилактического корма (гипоаллергенный, для здоровья печени и ЖКТ) и диетических консервов.

7. NERO GOLD

Производство — Нидерланды. Корм для щенков класса холистик изготовлен из дегидрированного куриного мяса и гидролизированной куриной печени. Эти белки легко усваиваются организмом и заряжают нужным количеством энергии. Рецептура учитывает необходимое для возраста 2-12 месяцев количество питательных веществ, витаминов, минералов и аминокислот.

В составе корма маис, рис, растительный протеин, куриный и рыбий жир, мякоть свеклы, льняное семя, дрожжи, кэроб. Витаминно-минеральный комплекс включает в себя кальций, фосфор, витамины A, C, D3, E, железо, марганец, цинк.

8. Frank's ProGold

Производство — Нидерланды. Сухой корм для щенков обеспечивает растущий организм всеми необходимыми питательными элементами. Содержание животного белка в корме — 32% (дегидрированное мясо курицы). В составе традиционные для щенячьих кормов маис, куриный жир, рис, лососевое масло, пивные дрожжи, семена льна, глюкозамин и хондроитин. Из витаминов — А, D3, E.

Проценты кальция и фосфора оптимален для гармоничного роста и развития щенка. Корм в целом способствует здоровью всех жизненно важных органов, поддерживает правильную работу пищеварительной системы. Рецептура не содержит сою, пшеницу, искусственные ароматизаторы, красители, консерванты и ГМО.

9. Prime

Производство — Франция. Ингредиент №1 в составе низкозернового сухого корма класса суперпремиум для щенков всех пород — свежее и дегидрированное мясо (около 40%).

Глюкозамин и хондроитин обеспечивают здоровье и подвижность суставов и связок, большое количество клетчатки и цикория — правильное пищеварение. Белки и жиры находятся в идеальном соотношении, чтобы питомец рос и развивался без отклонений.

Витамины А, D3, E, железо, цинк, марганец, йод и селен образуют комплекс микроэлементов для поддержания общего здоровья организма и ровной работы иммунной системы.

10. Наша марка

Производство — Россия. Формула с высококачественным животным белком и оптимальным уровнем кальция и фосфора — то, что нужно для укрепления опорно-двигательной системы щенков, костной ткани и здоровых зубов. Главные источники белка — мука из субпродуктов птицы, кукурузный глютен.

Выверенное соотношение жиров и углеводов служит базой, благодаря которой щенок правильно развивается, быстро усваивает все питательные вещества и ведет активный образ жизни. Линолевая кислота и витамины группы В делают шерсть блестящей, поддерживают здоровье и чистоту кожи. Корма не содержат сою, красители и консерванты.

В линейке два подходящих для щенков корма: специально для щенков мелких и средних пород с цыпленком и рисом и для щенков всех пород с ягненком и рисом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх