Рейтинг влажных кормов для кошек премиум класса


Основные виды кормов, которые выпускаются производителями, - это влажные и сухие. В последних процент влажности составляет всего 10-15%, в то время как влажный считается более естественным и физиологическим для животных, он более похож на натуральный. Процент влаги в таком продукте составляет около 75-80%, что является прекрасным решением для тех пушистиков, которые неохотно пьют воду.

К преимуществам влажного корма также можно отнести удобную дозировку, оптимальную для кошек консистенцию и то, что запечатанные упаковки имеют достаточно большой срок годности.

Главными недостатками всех влажных кормов в целом являются высокая стоимость, короткий срок хранения продукта после вскрытия упаковки и то, что такая пища не защищает ротовую полость животного от образования зубного камня.

Влажные корма премиум класса очень близки по качеству к представителям эконом, только в них содержится большее количество мяса (около 10-20%). Благодаря этому, процент содержания субпродуктов ниже. Питание животных получается более сбалансированным и качественным, чем при употреблении ими кормов эконом-класса.

Вашему вниманию представлены 10 лучших влажных кормов в премиальном сегменте.

1. Purina Pro Plan

Данный корм является самым популярным среди премиум класса. Производитель позаботился об обширном ассортименте, он имеет специализированную линейку для котят, взрослых активных кошек, стерилизованных животных, а также ветеринарная линейка для тех хвостатых любимцев, которые имеют проблемы со здоровьем. Во влажных кормах содержится оптимальное соотношение белков, жиров, витаминов и микроэлементов. Кроме того, есть разные вкусы на выбор: печень, рыба, мясо (индейка, курица, утка).

Достоинства: в данном продукте содержатся все необходимые витамины и минералы для полноценного роста животного. В состав входят ингредиенты, которые являются источником натурального белка (яйца, куриное мясо). Еще одним преимуществом можно назвать лечебную линейку, которой могут похвастаться далеко не все производители даже более высококлассных продуктов. В ассортименте влажных кормов Pro Plan есть и консервы, и паучи, и паштеты, что позволит разнообразить рацион вашего питомца.

Недостатки: главным недостатком данного корма является чрезмерное содержание в нем злаков. Кроме того, многие жалуются на то, что у кошек возникают аллергические реакции, соответственно, производитель добавляет нежелательные ингредиенты, которые могут это провоцировать.

2. Hill’s

В лечебной линейке Hill’s насчитывается 16 разновидностей кормов, что дает возможность подобрать полноценное и правильное питание для разных категорий животных: активных, малоподвижных, старых, кастрированных котов, а также для котят. Компания позиционирует себя как производитель кормов класса супер премиум, однако, по мнению большинства специалистов и по отзывам пользователей, линейка для повседневного рациона несколько не дотягивает до этого престижного сегмента.

Достоинства: для изготовления данных влажных кормов используются высококачественные продукты. Производитель предоставил всю необходимую информацию о составе продукта на упаковке. В ассортименте влажных кормов присутствуют как консервы, так и паучи.

Данный товар можно найти практически в любом зоомагазине по вполне приемлемой цене.

Недостатки: к минусам этого корма можно отнести то, что в нем слишком высокое содержание растительных белков, а также то, что на некоторые ингредиенты у животных может появиться аллергия. Экспертами установлено, что консервы и паучи уступают по своим качественным характеристикам сухим кормам производства Hill’s Pet Nutrition.

3. Happy Cat

Happy Cat - это корм для котов, изготовленный в Германии, который уже давно пользуется популярностью в нашей стране. Некоторые классификации относят данный продукт к супер премиальному сегменту.

Влажные корма данного производителя можно отнести к полнорационному типу, что означает, что благодаря сбалансированному содержанию белков, жиров и углеводов, его можно применять для ежедневного питания кошек, а не просто как лакомство.

Достоинства: данный продукт разработан с учетом физиологических особенностей кошек и способен восполнить потребность их организма в минералах, витаминах, а также белках и жирах.

За вполне приемлемую цену производитель предлагает широкий ассортимент влажных кормов с разными вкусами (оленины, говядины, ягненка, утки или морской рыбы).

Недостатки: главным недостатком данного продукта является то, что в составе указаны нечеткие названия ингредиентов, что ставит под сомнение их качество и происхождение. Производитель указал главным компонентом "мясо и субпродукты". Хотя, рассмотрев состав более детально, становится ясно, что мяса там около 8%, остальную массу составляют мясные продукты неизвестного происхождения. Стоит отметить, что на упаковке указано "кусочки в желе", но на самом деле это не совсем кусочки мяса, которые залили желеобразным соусом. По факту, изо всех ингредиентов делают тесто, из которого специальное оборудование и формирует те самые кусочки. Исходя из этого, можно сделать вывод, что производитель не до конца честен с покупателем.

4. Royal Canin

Корма данного французского бренда существуют уже более 50 лет. В данное время они очень популярны среди владельцев пушистиков в России. Данный бренд просто поражает разнообразием ассортимента - около 19 позиций. В каждой из разновидностей корма учтены физиологические и возрастные особенности животных, которые позволяют полноценно и сбалансированно питаться, начиная заменителями молока для котят, и, заканчивая едой, которая оптимально подходит для старых особей. Кроме того, представлена ветеринарная линейка продукции и даже еда для тяжелобольных и ослабленных кошек, которую можно вводить через зонд.

Достоинства: продукция Royal Canin - это прекрасная альтернатива натуральной еде для кошек разных категорий. Радует наличие лечебной линейки, что позволяет даже в случае болезни животного, продолжать кормить его едой одного производителя, не нагружая его организм привыканием к новым видам кормов. Нельзя также оставить незамеченным тот факт, что данные влажные корма есть во многих специализированных магазинах, а их цена - умеренная.

Недостатки: стоит отметить, что качество корма для повседневного употребления на порядок ниже, чем у лечебной линейки. Кроме того, в составе присутствуют химические консерванты.

В последнее время на прилавках становится всё больше кормов Royal Canin российского производства. По словам покупателей, это негативно отобразилось на качестве конечного продукта.

5. Animonda

Animonda - это корма для кошек, которые изготавливает известная немецкая компания. Качество данной продукции можно считать достаточно высоким - оно находится на рубеже премиум и супер премиум сегментов.

Данный корм имеет ряд преимуществ, его состав сбалансированный и полноценный, а также не способен вызывать аллергических реакций.

Данная линейка продукции отличается достаточно широким ассортиментом - 9 вкусов.

Достоинства: очень важным и показательным преимуществом является то, что линейка кормов разработана с учетом особенностей потребностей организма кошек разных возрастов. Разнообразие вкусов, наверняка, придется по вкусу хвостатым дегустаторам, ведь на их выбор представлены корма со вкусом индейки, утки, курицы, кролика, говядины, и также лосося и креветок. Влажные корма Animonda являются очень питательными и имеют высокую энергетическую ценность.

Недостатки: то, что данный продукт является и плюсом, и минусом одновременно, ведь столь высокое содержание углеводов помогает кошкам набирать вес, что в результате может привести к ожирению и проблемам со здоровьем. Кроме того, при выборе данного продукта стоит учитывать, что в его составе есть субпродукты, что может устроит далеко не всех владельцев пушистых питомцев.

Найти его не так и легко, он есть не во всех зоомагазинах, многие его покупают через интернет. Не имея явных преимуществ перед остальными представителями влажных кормов премиум класса, Animonda имеет неоправданно высокую цену.

6. Mi-Mi

Таиландский производитель разработал линейку кошачьих паштетов суперпремиум-класса с различными натуральными добавками вроде сыра, креветок, омаров, белой рыбы, крабов, перепелиных яиц. Основу продукта составляют натуральные мясо и рыба, к которым добавляется натуральный бульон, а также витаминный комплекс. В консервах нет красителей, усилителей вкуса, эмульгаторов и консервантов. В качестве загустителя обычно используется яичный порошок.

Линейка Mi-Mi позволяет организовать полноценное питание животных в различных возрастных группах. Подходит для кошек с чувствительным желудком, заболеваниями внутренних органов и мочеполовой системы.

Достоинства: хороший состав, большой выбор консервов с различными наполнителями. Витаминный комплекс обеспечивает суточную потребность животного в полезных веществах. Можно использовать как основу ежедневного рациона, так и в качестве добавки к основному меню.

Недостатки: очень высокая стоимость консервов.

7. Mr.Buffalo ADULT

Российский влажный корм, рассчитанный на кошек разных возрастов. В линейке представлены продукты для стерилизованных животных, питомцев с проблемами пищеварения и мочеполовой системы. Порядка 60% корма состоит из мяса, рыбы и субпродуктов, в состав входят натуральный бульон, растительные волокна (клетчатка), рыбий жир, таурин, аминокислоты. Продукт обогащен минеральным комплексом и содержит перечень необходимых витаминов, что позволяет использовать Mr.Buffalo ADULT в ежедневном рационе как основной элемент питания.

В качестве важной добавки используется биотин, который защищает зубы и когти, заботится о густоте и шелковистости шерсти, а также укрепляет мышечную и нервную систему животного. Не содержит химических красителей и ароматизаторов.

Достоинства: корм с хорошим натуральным составом, подходит для животных с аллергией. Нет опасных добавок и ГМО, приемлемая стоимость.

Недостатки: сложно найти в продаже оффлайн, обычно реализуется через маркетплейсы и онлайн-магазины.

8. Brit Premium

Влажный кошачий корм Brit Premium представлен в паучах, консервах и пресервах. Продукт на 70-80% состоит из мяса, рыбы и субпродуктов, в качестве добавок используются рисовая и пшеничная мука. Особенность корма – сбалансированный минерально-витаминный комплекс, в состав которого входят цинк, марганец, медь, витамины E и D. Правильную работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, нервной и мышечной системы обеспечивают таурин и биотин.

Для полноценного развития питомца в продукт добавляется коллагеновая эмульсия, которая отвечает за блеск и здоровье шерсти, кожу и когти. Рыбий жир в составе корма является источником полиненасыщенных жирных кислот, а клетчатка и растительные масла обеспечивают качественную работу желудочно-кишечного тракта.

Достоинства: относительно невысокая стоимость продукта, возможность выбора различных наполнителей, корм продается во многих специализированных магазинах. Может использоваться как основа ежедневного рациона питомца.

Недостатки: нет.

9. Probalance Immuno Protection

Корм премиум-класса для сбалансированного полноценного питания кошек. В состав входят преимущественно натуральные продукты высокого качества (мясо и рыба), которые позволяют обеспечить потребность животных в белке и аминокислотах. В качестве добавки используются пребиотики, нормализующие микрофлору желудка, и антиоксиданты, отвечающие за иммунную систему. Корм обогащен специальным минерально-витаминным комплексом.

Усиливает защитный эффект продукта специальная фитокомпозиция, разработанная датскими ветеринарами и запатентованная брендом, благодаря которой животные хорошо переносят вирусные инфекции, реже страдают от сезонных заболеваний.

Достоинства: хорошо сбалансированный корм с добавками для активации защитных функций организма питомца по демократичной цене. Может использоваться в качестве основы для ежедневного рациона.

Недостатки: не выявлено.

10. Gina

Корм премиум-класса для полноценного питания питомцев. Примерно на 50-60% состоит из качественного натурального сырья – рыбы, мяса, птицы. Для лучшего усвоения в продукт добавляется натуральный бульон, в качестве загустителя используется желатин.

Корм отличается сбалансированными добавками витаминов, макро- и микроэлементов. Его можно использовать в качестве основы для рациона питомцев с условием, что дополнительно они будут получать клетчатку, которой в продукте содержится всего 0,1%, и углеводы (содержатся в сухих кормах).

Достоинства: не содержит химических добавок – ароматизаторов, красителей, загустителей, а также ГМО. Легко усваивается и обеспечивает продолжительное чувство сытости питомцам. Относительно невысокая стоимость.

Недостатки: не всегда бывает в продаже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
^ Наверх